Новости Перми за Апрель 2011

18 апреля, 11:43
В Перми прошел Кубок регионов России по черлидингу, в котором приняло участие 52 команды из разных городов страны.

Большое количество зрителей и теплая атмосфера оставили яркое впечатление от соревнований, которые проходили одновременно в двух залах Дворца молодежи Перми.

Среди маленьких детей в номинации «Чир» все призовые места заняли пермские команды: «Ирида» (тренер Раиса Мершина), «Ес» и «Стар» (тренер Лариса Гурьянова).

В группе старших детей команда «Химки» из Подмосковья поразила своим высоким мастерством. Второе место заняла команда из Челябинска, третье место - из Ижевска.
Непобедимой в юниорах осталась команда Перми «Ес» (тренер Лариса Гурьянова), призер многих чемпионатов России и Европы. Второе место заняла также пермская команда «Кул» (тренер Людмила Рыбьякова). Третье место заняла команда «Химки».

В номинации «Данс» были лучшими команды из Омска, Троицка, Челябинска и пермский коллектив «Калейдоскоп» (тренер Роза Голубева).

В мае многие команды выезжают в Москву на заключительный этап Кубка России, - сообщили в городском спорткомитете.

Справка.
В этом году исполнилось 5 лет Пермской региональной федерации черлидинга. Черлидинг - это один из массовых видов спорта, который объединяет в себе акробатику, гимнастику, танцевальные композиции, аэробику и артистизм. В нашем городе черлидинг развивается быстрыми темпами. За 5 лет было создано более 40 команд, которые выступали на разных площадках города, края и России. Проведено 4 чемпионата и первенства по черлидингу среди команд города и края. Лучшие команды принимали участие в чемпионатах России.

Сборная команда Перми в 2009 году заняла 5 место на чемпионате Европы в Польше среди взрослых. Команда «Ес» среди детей и юниоров дважды выступала на чемпионатах Европы во Франции, стала призером на чемпионате мира в 2010 году.